教你做蒜蓉金針菇,2元錢全家一頓吃不了,味道絕不遜色外面的燒烤店

2023-12-07     任我行     反饋
2/6
燒烤店的蒜蓉金針菇一般是15塊錢一份,只有一小層,每一次都是意猶未盡。今天聰聰買了一整捆金針菇,用錫紙盒裝起來,放到烤箱中隨便一烤,竟然比燒烤店的好吃。關鍵是成本才兩塊錢,吃的很滿足。這道菜製作真的很簡單,但是要想做的好吃,蒜蓉醬很關鍵。
喬峰傳 • 15K次觀看
李雅惠 • 100次觀看
李雅惠 • 80次觀看
開心果 • 3K次觀看
老臘肉 • 420次觀看
老臘肉 • 1K次觀看
老臘肉 • 2K次觀看
老臘肉 • 180次觀看
老臘肉 • 670次觀看
老臘肉 • 410次觀看
老臘肉 • 670次觀看
老臘肉 • 480次觀看
老臘肉 • 1K次觀看
開心果 • 4K次觀看
李雅惠 • 20次觀看
李雅惠 • 70次觀看
喬峰傳 • 190次觀看
開心果 • 660次觀看
開心果 • 560次觀看
開心果 • 13K次觀看
開心果 • 2K次觀看
開心果 • 1K次觀看
開心果 • 710次觀看
開心果 • 300次觀看